Каратисты «Эдельвейса» стали первыми на «Gomel Open Cup-2016»

691

Международный турнир по каратэ «Gomel Open Cup-2016» в этом году собрал в конце октября в Гомеле более 700 каратистов разных возрастов из Беларуси, Украины, России и Азербайджана. Участие в нем приняли и представители клуба каратэ-до «Эдельвейс» из Пинска.

«Gomel Open Cup-2016» – традиционные соревнования по каратэ среди юношей, девушек, кадетов, юниоров и взрослых – проводятся уже в восьмой раз. В этом году турнир прошел по правилам Всемирной федерации карате WKF – того вида, который впервые включен в программу Олимпийских Игр 2020 года в Токио.

Пинчане в очередной раз показали высочайший уровень спортивной подготовки и ожидаемо стали лидерами турнира. Наиболее ярким выступлением отметился Александр Курган. Он завоевал две золотые медали в кумитэ сразу в двух возрастных категориях. Показал свое мастерство и кандидат в мастера спорта Дэвид Нгуен, у него также золото в двух возрастных категориях в кумитэ и бронза в ката.

В возрастной категории 8-9 лет в ката первое место среди девочек заняла П. Грачева. На второй ступеньке пьедестала почета – Д. Вабищевич. Среди девочек 10-11 лет серебро у П. Грачевой.

Бронзовые медали для команды также завоевали А. Колб, И. Колобов и И. Кривошлыков. В кумитэ лучшими стали Н. Клявин, Р. Кожановский, Л. Лищинец и А. Триволь. На вторую ступень пьедестала поднимались С. Жук, А. Журавлев, Д. Стасюк, В. Макеев и А. Орловская. Бронза у К. Бахур, А. Ярмака, А. Короля, А. Линкевича, Г. Сачковского, Д. Стасюка, А. Орловской и И. Колобова.

В общей сложности воспитанники клуба «Эдельвейс» завоевали 9 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых наград и заняли первое общекомандное первое место. Второе место у россиян из Орла, третьи – минчане из СДЮШОР №2 «Динамо».