Камбэк сборной Беларуси не помог победить финнов

578

Накануне в Париже прошел первый матч хоккейной сборной Беларуси на ЧМ-2017 с финской дружиной. Нашим хоккеистам удалось сделать красивый камбэк с 0:2, однако невзирая на желание и усилия, они проиграли финнам 2:3 (0:2, 1:0, 1:1).

Первый поединок белорусов на мировом первенстве начинался для них крайне неудачно: уже на первых минутах встречи финны забросили в ворота Кевина Лаланда две шайбы и наставнику сборной Дэйву Льюсу пришлось брать тайм-аут, что позитивно отразилось на дальнейших действиях наших игроков.

Д. Льюис нашел нужные слова, благодаря чему наши хоккеисты выровняли игру, ни в чем не уступая соперникам, успешно действуя в атаке и обороне. Под занавес второго отрезка белорусская сборная отыграла первую шайбу, воспользовавшись ошибкой вратаря финнов Юнаса Корписало. Автором гола стал Егор Шарангович.

В начале третьего периода успех развил Евгений Ковыршин, подставивший удачно клюшку под бросок Романа Граборенко. Сборная РБ совершила красивый камбэк, сравняв счет в матче с вице-чемпионами мира – 2:2.

У белорусов были возможности еще забить соперникам, однако этого им в итоге сделать не удалось, в отличие от финнов, которые на 50 минуте реализовали большинство и в итоге одолели со счетом 3:2.

Свою следующую встречу сборная РБ на ЧМ-2017 проведет уже сегодня, против сборной Чехии. Верим в нашу победу!