Как завершилась финальная игра Кубка Салея в Пинске

2.2K

За Кубком Салея следили не только поклонники хоккея, но и те, кого интересуют новости спорта. При этом, особенно трепетное отношение к игру было у тех, кто болел за «Пинских ястребов». Последний матч этого турнира состоялся в среду, 26 августа.

На домашнем льду «Пинские ястребы» принимали «Неман» из Гродно. Встреча обещала быть напряжённой. В принципе, так оно и вышло.

Первую шайбу «Неман» забросил уже в первом периоде, когда до его завершения оставалось 7 минут. «Ястребы» пытались ответить, и были хорошие моменты, но реализовать их до конца так и не удалось.

Во втором периоде гости только увеличили разницу в счете, причем, трижды. Две шайбы хоккеисты из «Немана» забросили в течение 16 секунд. А третью – в конце второго периода. Счет стал 0:4.

К чести «Пинских ястребов», им удалось забить шайбу престижа и скрасить счет в третьем периоде. Итоговый счет «Пинские ястребы» – «Неман» 1:4 в пользу «Немана». Тем самым, гости вышли на второе место в группе, предоставив «Пинским ястребам» время для размышлений и работы над ошибками.

«Начали мы хорошо, активно работали, создали хорошие моменты, но у нас в этом году в Кубке проблема по забиванию голов. Пять голов мы забили в Молодечно, а в других играх – по одному-два. Даже “на 0” съездили на один матч. У нас такая команда: когда мы забиваем, у нас крылья вырастают, наши игроки летят! Они забили сегодня и уже полетели! У нас осталось 2 недели до чемпионата. Нужно поработать над завершением атак нападающих, защитников. Хороший матч был. И “Неман” хорошо играл, и мы играли комбинированно, создавали хорошие моменты. Я ребятам сказал, что практически весь турнир мы хорошо играли, имели преимущество… Но мало хорошо играть, нужно превращать это в голы и победы. Над этим мы и будем работать две недели. Это был хороший турнир, хороший опыт для нас. У нас новая команда, и я благодарен ей за этот турнир. У нас большие проблемы с составом. Осталось 3 звена, в которых ребята играли настолько хорошо, насколько у них хватило сил», – рассказал главный тренер ХК «Пинские ястребы» Дмитрий Саяпин на послематчевой пресс-конференции.

Дал оценку встрече и главный тренер ХК «Неман» Сергей Пушков:

«Немножко сложно для нас матч начался: хозяева очень активно играли, нам здорово помог вратарь в первом периоде. Подтащил, когда нужно было, уверенно сыграл, помог команде и дал ей сил. Во второй трети показали немножко другой хоккей: делали поправки и очень хорошо реализовали большинство. В третьем периоде мы никуда не отступали, а соперники стали активнее: минут 7-8 – и они опять создали хорошие моменты. Хорошо, что мы более-менее спокойно довели этот матч до победы».

Впереди у обеих команд есть 2 недели для подготовки к чемпионату Республики Беларусь по хоккею. Возможно, на нем «Пинские ястребы» расправят крылья и взлетят.