“Gomel Open Cup-2015”: у пинчан 6 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых наград

894

В конце октября в Гомеле прошли традиционные соревнования по всестилевому каратэ ВКФ “Gomel Open Cup-2015”. На четырех татами в универсальном легкоатлетическом манеже выступали 650 каратистов из 29 клубов Беларуси и России. Среди них и воспитанники пинского клуба каратэ-до “Эдельвейс”.

В ката “эдельвейсовцы” выступили весьма достойно. Серебряными призерами в своих возрастных категориях стали Илья Колобов и Полина Муха. Бронзу на престижном турнире завоевали Глеб Сачковский, Дэвид Нгуен, Иван Кривошлыков, Федор Наумчик, Маргарита Подопригора и дебютантка Ксения Бахур.

Не оставили шансов пинчане своим соперникам и в кумитэ. “Эдельвейсовцы” завоевали золотые медали в шести категориях. Победителями турнира “Gomel Open Cup-2015” стали Илья Колобов, Валерий Кирикович, Глеб Сачковский, Денис Стасюк и Алина Орловкая.

Особенно отличился 18-летний мастер спорта Республики Беларусь Александр Курган.  В категории 78 кг он одержал победы во всех поединках и по праву поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Таким образом, на соревнованиях воспитанники клуба каратэ-до “Эдельвейс”, завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых наград. Готовили команду к турниру тренеры клуба Александр Шарко, Дмитрий Грачев, Валерий Татарчук и Александр Лебедь.