Футзальный клуб «Аист» вернулся из очередного тура Чемпионата Беларуси по футзалу

725

В рамках VI тура Чемпионата Беларуси по футзалу пинский «Аист» в минувшие выходные провел две встречи, в которых померялся силами с «Бобруйском» и «Брествторчерметом», сообщил  varjag.net пресс-секретарь ФЗК «Аист» Леонид Ребковец.

Первый поединок прошёл в субботу в 18:00: «Аист» померялся силами со своим первым конкурентом в борьбе за пьедестал – командой из Бобруйска. Пинчане сходу захватили инициативу: количество опасных моментов у ворот соперника росло с каждой минутой игры. Такое противостояние на 11-й минуте встречи вылилось в гол Александра Репецкого. Правда, уже через несколько минут соперникам удалось сравнять счет. На перерыв команды ушли с ничейным счётом. Во второй половине игры «аистам» вновь удался старт: благодаря голам все того же Александра Репецкого.   К середине второго тайма ещё один гол в ворота соперника забил Евгений Демидов  – счет стал  3:1 в пользу пинчан.

Несмотря на такое, казалось бы, неутешительное положение,  игроки  «Бобруйска» носы не повесили, а, напротив,  собрались и всеми силами прижали пинчан к своим воротам. Из-за подобного напора противника у «аистов»  появилась излишняя нервозность, что стало определяющим фактором  этого матча: «Бобруйску» удалось отыграться. Свой третий гол в ворота пинской команды они забили за полторы минуты до финальной сирены.  Итоговый счет этой встречи  – 3:3.

В воскресенье утром «Аисты» сыграли  с «Брествторчерметом», который, стоит заметить,  на то время  успел досрочно оформить чемпионство. Брестчане вышли на свою площадку в хорошем рабочем настроении, уверенные в себе и полные сил. Как итог, им удалось разгромить пинскую команду с неприличным счетом 11:1.

Таким образом, тур в Бресте окончательно решил лишь вопрос с чемпионством. Для «Аиста» самые важные матчи еще впереди, ведь борьба за попадание в тройку призеров продолжается!