Экстралига: «Пинские ястребы» продолжают оставаться на 6-й позиции в турнирной таблице

Хоккей - фото
916

В четверг, 22 ноября, на ледовой арене в Пинске встречались соседи по турнирной таблице – хоккейные клубы «Пинские ястребы» и «Бобруйск». Оба потерпели друг от друга по одному поражению в текущем сезоне. К моменту встречи «Бобры» не выигрывали пять матчей кряду.

Первые 20 минут этого матча оказались за бобруйчанами. Они активно атаковали ворота голкипера «Пинских ястребов» – новичка команды Ильи Качко. За несколько минут до 18.00 гости открыли счет – Клячин забросил шайбу в верхний угол.

Во втором периоде пинчане взяли инициативу в свои руки. Это воплотилось в шайбу от Вадима Агеева, который использовал пас капитана Ковшика – и в результате 1:1. Через 4 минуты Максим Налетов показал крейсерскую скорость вкупе с индивидуальным мастерством и переиграл вратаря в ближнем бою – 2:1. Стоит отметить, что это третья шайба нашего нападающего в тертьем матче.

«Пинские ястребы» в заключительном периоде явно хотели не откладывать дело в долгий ящик и стремились увеличить преимущество в счете. Однако Шевчук сравнял счет в середине третьего периода – 2:2. После этого пинчане не смогли воплотить свои старания в заброшенную шайбу и игра перешла в овертайм. Через 36 секунд после старта Вадим Агеев забросил свою вторую шайбу в матче и принес команде Дмитрия Саяпина 2 очка в копилку – победа «Пинских ястребов» 3:2!

А в субботу, 24 ноября, состоялся последний матч домашней серии «Пинских ястребов» – в гости пожаловала юниорская сборная Беларуси U-18 – будущее нашего хоккея. Молодежь ранее обыграла ХК «Брест» со счетом 3:1 и явно хотела продолжить победную серию в столице Полесья. Пинчанам же нужно было набрать 3 балла, чтобы приблизиться к лидирующей четверке.

Первая треть игры прошла под диктовку «ястребов» и это отразилось на табло – 2:1. Скворцов после вбрасывания Полинина пробил вратаря, а через 3 минуты уже Лоновенко открыл счет за нашу команду. Юниоры незадолго до конца периода реализовали большинство – 2:1.

После 9 минут игры во втором периоде сборная U-18 в большинстве сравняла счет – 2:2. Расслабившимся «ястребам» необходимо было срочно подтвердить статус хозяев площадки. Исправить ситуацию взялся Налетов – фирменным броском вывел «пернатых» вперед.

Что касается заключительного периода игры, то он получился довольно непредсказуемым. Юниоры забросили 2 похожие шайбы и команды заработали на двоих 7 удалений. Хомко и игрок сборной затеяли драку и получили по 5 минут штрафного времени. По итогу «Пинские ястребы» уступили в матче 3:4 и, набрав лишь 5 из 12 очков в домашней серии, отправились на выезд в Барановичи, где 27 ноября состоится очередная встреча чемпионата Беларуси в Дивизионе «Б» между ХК «Пинские ястребы»  и ХК «Барановичи».