Экстралига Б: «Пинские ястребы» на 6-й строчке турнирной таблицы

Хоккей - фото
728

После международного перерыва долгожданный хоккей вернулся в Пинск. В четверг, 15 ноября,  «Пинские ястребы» принимали в гостях «львов» из Могилева. Сейчас они уверенно лидируют в чемпионате с 43 очками, у наших хоккеистов 6-я позиция с 25 баллами в активе. За время хоккейной паузы в рядах пинчан произошли изменения. Клуб покинули четыре игрока, в числе которых и лучший бомбардир Дивизиона «Б» Денис Донской. На замену им пришли россияне Сергей Скворцов и Максим Налетов, а также Владислав Лоновенко.

Первый период начался с резвых атак пинчан, однако вратарь «Могилева» Сергеев не позволил открыть счет на табло. Зато это сделали на 7-й минуте гости. Бабитский пробил нашего Щепко – 0:1. Прошло 4 минуты обоюдно острой игры и снова удача оказалась на стороне «Могилева» – 0:2. Это Киселев оказался расторопнее всех на добивании после своего же броска.

«Пинские ястребы» не собирались сдаваться в этот вечер и продолжали атаковать и доказывать, что именно они являются хозяевами площадки. Их старание воплотились в заброшенную шайбу от новичка Налетова, который реализовал выход с вратарем – 1:2. «Львы» ответили на это своей шайбой – Щепко не сыграл должным образом ловушкой и позволил Калину отличиться. Все же пинчане до конца периода сумели сократить разницу в счете. Это Хомко с близкого расстояния прошил Сергеева – 2:3.

Вторая треть матча прошла в не менее жаркой борьбе, чем первая. С обилием бросков и удалений от обеих команд, с не лучшей реализацией голевых моментов от «Пинских ястребов» и отличной игрой Сергеева, которого не покидала неуверенность. Плюс к этому «львы» забросили еще раз – 2:4.

В заключительной двадцатиминутке шайбы забрасывали только хоккеисты «Могилева». Лапшов, Бабитский и Вальков довели счет до неприличного – 2:7, причем два последних игрока записали в свой актив по дублю. Таким образом, «Ястребы» показали атакующий хоккей, но подвела реализация.

Пинские хоккеисты постарались исправить это уже в субботу 17 ноября – обыграли  ХК «Витебск» со счетом 4:3.