Экстралига «Б»: «Пинские ястребы» дома вновь проиграли юниорской сборной Беларуси

Хоккей - фото
835

После международной паузы 18 декабря хоккей снова вернулся в Пинск. Местные «Пинские ястребы» принимали темную лошадку чемпионата – юниорскую сборную Беларуси U18. Пинчанам в этой встрече нужна была лишь виктория. Хотя бы по двум причинам – это реванш за ноябрьский домашний проигрыш и возможность приблизиться к тройке лидеров.

Александру Ковшику понадобилось всего лишь 15 движений секундной стрелки, чтобы размочить счет. Однако нападающий юниоров Александр Павлов был против, чтобы гости ушли на первый антракт побежденными, – он сравнял счет филигранным броском.

Юниорский задор явил зрителям во второй двадцатиминутке 16 бросков по воротам «пернатых». Это стало возможным из-за недисциплинированности пинчан – хозяева заработали 10 минут штрафа. Конечной иллюстрацией этого стал гол от хоккеиста сборной Демченко – 1:2.

В третьем периоде – хладнокровный перфоманс голкипера Зиновенко, слабая реализация «ястребов» и шайба в пустую рамку от Кузнецова. На табло итоговый счет 1:3. Опыт проиграл задору.

Следующая домашняя встреча «Пинских ястребов» с «Химиком» состоится 20 декабря.