Домрачева завоевала серебро спринтерской гонки в Холменколлене

623

Звезда мирового биатлона из Беларуси Дарья Домрачева стала второй в спринтерской гонке стартовавшего сегодня, 15 марта, в Холменколлене (Норвегия) 8-го этапа биатлонного Кубка Мира.

1-е место в женском спринте заняла представительница Словакии Анастасия Кузьмина, преодолевшая дистанцию в 7,5 километров с двумя огневыми рубежами с результатом 21 минута 31.8 секунд с одним промахом. Д. Домрачевой удалось ни разу не промахнуться на огневых рубежах, и тем не менее, она уступила Кузьминой 8,9 секунд, став второй. Бронза гонки досталась представительнице Украины Юлии Джима29,2 секунд отставания, без промахов)

Белоруска Надежда Скардино стала в итоге 24-й с 1 промахом и отставанием от лидера на 1 минуту 28,5 секунд. Другая представительница РБНадежда Писарева четырежды промахнулась на огневых рубежах (2 – лежа и 2 – стоя) и в итоге пришла 87-й (+3 мин. 50,5 сек.).

Отметим, что в женском спринте предыдущего этапа КМ по биатлону в финском Контиолахти Д. Домрачева стала победительницей.

Сегодня в Холменколлене также намечено проведение мужской спринтерской гонки, в которой от Беларуси примут участие Cергей Бочарников, Роман Елётнов, Антон Смольский и Максим Воробей.