«Динамо-Минск» обыграло «Амур», прервав 5-матчевую серию поражений

690

Хоккейный клуб «Динамо – Минск» после 5 поражений подряд в рамках регулярного чемпионата КХЛ, дома обыграл «Амур» из Хабаровска, забив в ворота гостей три безответных шайбы.

Минчанам, проигравшим к ряду 5 матчей, отступать было некуда – они активно начали встречу с хабаровским клубом, который также в 5 последних матчах терпел поражения.

Первая двадцитиминутка осталась за минской командой, завладевшей инициативой на площадке и забившей 2 шайбы. Счет открыл легионер динамовцев Роб Клинкхаммер, а удвоил преимущество Андрей Степанов, пробив голкипера хабаровчан Юху Метсолу.

Во втором периоде игра также проходила под диктовку минчан, у которых возникало немало голевых моментов, однако поразить ворота соперников удалось лишь единожды: Евгений Ковыршин на 15 минуте реализовал численное преимущество с подачи Андрея Степанова и Мэтта Эллисона, после чего голкипера «Амура» Юху Метсола сменил на воротах Илья Андрюхов.

Забить Андрюхову «зубрам» не удалось, но они не ослабевали натиск вплоть до окончания матча. В итоге, 3:0, динамовцы наконец прервали серию неудач, взяв полновесные 3 очка. В последний раз команда под руководством Крэйга Вудкрофта праздновала победу 23 октября, победив дома со счетом 5:2 ХК «Сочи».

К этому моменту минское «Динамо» снова прорвалось в кубковую восьмерку Западной конференции КХЛ, набрав 43 очка в 28 матчах. «Зубры» завершили домашнюю серию и отправляются на выездные встречи: 15 ноября пройдет матч с загребским “Медвешчаком”, 17 ноября – с подольским «Витязем», 19 ноября – с братиславским «Слованом».