Дарья Домрачева завоевала бронзу в гонке преследования на этапе КМ

733

Трехкратная чемпионка Олимпийских игр из Беларуси прославленная биатлонистка Дарья Домрачева 09.12.2017 завоевала бронзу в гонке преследования на этапе КМ в австрийском Хохфильцене.

Представительница Беларуси выходила на старт первой, имея преимущество 22 секунды перед своей ближайшей конкуренткой, представляющей Словакию Анастасией Кузьминой. В итоге борьба за призовые места развернулась между тремя спортсменками – А. Кузьминой, Д. Домрачевой и финской биатлонисткой Кайса Мякяряйнен.

Дарья показала отличный ход, но на третьем огневом рубеже допустила промах и на финиш пришла третьей. Второе место досталось К. Мякяряйнен, а победу праздновала А. Кузьмина.

Помимо Д. Домрачевой в топовую двадцатку гонки из белорусок попали Ирина Кривко (9 место) и Надежда Скардино (19 место).

Напомним, что накануне Д. Домрачева стала победительницей спринта, впервые завоевав золото Кубка мира по биатлону после рождения ребенка.