Дарья Домрачева выиграла серебро в пасьюте на ЧМ в Австрии

668

Знаменитая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала серебряную медаль в пасьюте на Чемпионате мира в Хохфильцине (Австрия), уступив только лидирующей в общем зачете Кубка Мира представительнице ФРГ Лауре Дальмайер. Третье место заняла чешка Габриэла Коукалова, ранее победившая в спринте.

Д. Домрачева стартовала с 27-й позиции, проигрывая лидерам около полутора минут. Тем не менее, представительнице Беларуси удалось впервые в сезоне не допустить промахов на огневых рубежах в совокупности с высокой скоростью на дистанции, что позволило ей претендовать на высокую награду чемпионата.

Стоит отметить, что серебряная медаль Д. Домрачевой стала первой наградой белорусской сборной на биатлонных ЧМ с 2013 года, когда она же завоевала золото в масс-старте.

Кроме Дарьи из белорусок в гонке участвовали Надежда Скардино, допустившая 1 промах в стрельбе и занявшая в итоге 19 место, а также Ирина Кривко, промахнувшаяся 3 раза и ставшая 45-й.

Следующая женская гонка на ЧМ в Хохфильцине пройдет 15 февраля. Биатлонистки разыграют награды в индивидуальной 15-километровой гонке. В этой дисциплине Д. Домрачева является действующей олимпийской чемпионкой, а Н. Скардино – действующим «бронзовым» олимпийским призером.