ЧМ по футзалу в Пинске, день второй: Аргентина – Россия 1:1

1.0K

В Пинске вчера завершился второй игровой день Чемпионата мира по футзалу в группе D, главным событием которого стал матч Аргентина-Россия. При этом стоит отметить, что вчерашняя игра россиян с аргентинцами стала центральной не только в группе D, но и среди всех остальных игр мундиаля, так как и Россия, и Аргентина – это большие гранды мирового футзала.

Перед этой игрой прошла встреча команд Словакии и Кыргызстана, которые также имеют все шансы на попадание в плей-офф: матч начался ровно в 16:00 резво и задорно. За две минуты дружины Сматаны и Абдырамова обменялись забитыми мячами! Правда, следующий гол зрители увидели лишь на 15-й минуте, когда словаки вырвались вперед.

На протяжении всего второго тайма превосходство удерживала сборная Словакии. Это вылилось в то, что на 21-й минуте представители Европы увеличили свое превосходство, а на 27-й и 35-й минутах им удалось упрочить свое преимущество и довести счет до разгромного. Матч завершился со счётом 5:1.

kFMrBgGXevE

После небольшого перерыва трибуны начали уверенно заполняться болельщиками, причём большинство пришедших зрителей не скрывали свои предпочтений: «Будем болеть за Россию!». В тот момент, когда аргентинцы и россияне вышли на разминку, трибуны уже были забиты битком: зрители предвкушали интереснейший матч.

avY0avryG4k

И сразу стоит отметить, что ожидания зрителей были оправданы: опасных моментов в игре было предостаточно. Не хватало результативности. Первый тайм закончился с ничейным счётом.

rblxZf-nZBM

DdR5PGpIcrM

DXhwvFQe9YI

vQPD2WjCDgY

Возможно,  аргентинцев, явных фаворитов предыдущих встреч, несколько сконфузила та невероятная поддержка, которую болельщики оказывали российской сборной. Правда, стоит отметить и тот факт, что тренер российской сборной принял правильное решение, выбрав игру в защите, так как играть в нападении против аргентинцев было бы настоящим самоубийством.

OGLd2ViTdSo

Во втором тайме практически ничего не изменилось: аргентинцы контролировали мяч, а россияне грамотно оборонялись и рассчитывали на контратаки. Чувствовалось колоссальное напряжение. И только на 15-й минуте 2-го периода аргентинцам всё же удалось пробить ворота россиян.

A5aesFRo3Og

В этот момент зал сотрясло громкое недовольство болельщиков, что, по всей видимости, отрезвляюще подействовало на игроков сборной России, и уже через 1,5 минуты они сравняли счёт.

DxL7duU4pJI

Трудно представить тот накал страстей, в котором прошли последние минуты этой встречи. Пик моментов был зафиксирован на последней минуте, когда сначала россияне не использовали супер-момент, а потом, на последней секунде, мяч попал во внутренний край штанги ворот сборной России и просто-таки чудом не закатился в ворота! В итоге, все закончилось справедливой ничьёй 1:1. По реакции игроков было видно, что россияне результатом довольны неимоверно, а вот аргентинцы, напротив – пребывали в некой задумчивости. Но, откровенно говоря, думать тут нечего – им нужно лишь выиграть сегодняшний матч со сборной Кыргызстана.

w6VrgOWzOuM

Главный тренер сборной России Анатолий Смаль также отметил, что сегодняшняя встреча прошла на равных и он полностью удовлетворён игрой свои подопечных, о чём он рассказал на пресс-конференции, которая прошла сразу же после игры: «Это третий наш матч с аргентинцами за последнее время. Игры с этой командой у нас получаются невероятно напряженными и состязаться со сборной Аргентиной в открытой атакующей игре нецелесообразно, поэтому мы выбрали план игры вторым номером. Правда, с обязательным условием: по возможности создавать опасные моменты. Думаю, мы свой план выполнили. Тем более что он был отягощен тем, что мы пропустили первыми».

C6oHP96GkVE

Тренер сборной Аргентины Ариэль Абедутто согласился с мнением своего российского коллеги, но при этом отметил, что его подопечные ещё покажут, что они умеют играть лучше: «Сегодня обе команды имели равные силы. Во втором тайме мы увеличили количество атак. Соглашусь, что Россия выполнила свою задачу на эту игру: они выбрали верную тактику. Мои игроки сейчас чувствуют себя комфортно. Они спокойно приняли этот результат. Хочу сказать, что это еще не окончательный результат, который может показать моя команда: мы можем больше».

Что касается болельщиков, то можно с уверенностью сказать, что они не пожалели, что пришли вчера в СК «ПолесГУ». Зрелищный футзал, праздничное настроение, возможность сфотографироваться с игроками участников Чемпионата мира – болельщики покидали арену в отличном настроении.