Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Спорт

Чемпионат Беларуси по футболу, 2-я лига: «Волна» (Пинск) сыграла вничью с минским «Торпедо»

858

2 мая в стартовом поединке «Волна» сыграла вничью с минским «Торпедо» – 1:1. Матч, в основном, проходил плавно, без ярких моментов, и лишь за 15 минут до конца игры спортсмены активизировались и показали динамичный и напряженный футбол.

ГОЛЫ МАТЧА: 0:1 – Божко (44), 1:1 – Володько (77, пас – Невдах).

Следующая игра пинчан вновь пройдёт в Пинске на Стадионе «Волна» 9 мая в 18.00. Их соперником будет команда из Житкович «ЮАС-ДЮСШ».

Главный тренер «Волны» Вадим Беленко прокомментировал старт своих подопечных в 1-м туре 2-й лиги: «За три месяца подготовки к сезону мы так и не успели закрыть все необходимые вопросы по своей готовности. Где-то были «долгострои” (ситуация с вратарями, по сути, не до конца решена и сейчас, хотя за эти месяцы в команде побывало 6 вратарей), где-то обидные и неожиданные потери (Балук, Фомин, Стрелко, ситуация с травмой Мирошкина, а теперь и Михновца), а где-то и приобретения, которые пока перспективно ложатся в общую структуру команды (Рушницкий). Переговоры с Градобоевым, доверие к возвращению Луцевича в команду. Кропотливая работа с большой группой молодых игроков (некоторых мы заявим только через полтора месяца). Всё это – ежедневная практическая и теоретическая деятельность по закладке фундамента новой команды. И сейчас только с улыбкой вспоминаешь, что на первую тренировку 2 февраля мы еле наскребли 6 человек… Во что можно было тогда верить, 2 февраля?

И вот начало сезона. Теперь по игре. Двоякие чувства. Так и хочется сказать, что мы потеряли два очка. Что заслуживали большего. Но… В футболе так редко бывает, что вот заслужил, но не получил. Значит, мы ещё не готовы где-то. Нашим атакующим действиям не хватило перчика, остроты, индивидуального мастерства, последнего паса, настырности. Почти весь матч мы гоняли игру по чужой половине поля, но не победили.

Нужно отдать должное сопернику. Я давно не видел, чтоб команда всю игру так спокойно и грамотно оборонялась. Вот как-то очень так тихонечко минчане отыграли. Аккуратненько. Вратарю – респект. Ни разу не ошибся в нашу пользу, всё подчистил, кроме ситуации с нашим голом. Ну, и, конечно, вот этот гол в раздевалку… Он сильно им помог в итоге. Мы нервничали и немного спешили из-за этого.

Посмотрим, как пойдёт дальше. В принципе, мы показали неплохие скорости, в первом тайме атаковали разнообразно, выполняя то, что наигрывали в предсезонке. Я не могу сказать, что разочарован игрой наших футболистов. Главное – верить и работать над собой».