«Белшина» и «Гранит» покидают футбольную высшую лигу Беларуси

643

На клубном футбольном чемпионате Беларуси в высшей лиге 27 ноября проводятся матчи 30-го, заключительного тура. Основное внимание футбольных болельщиков, безусловно, приковано нынче к встречам претендентов на вылет, проходящих в Гродно и Бобруйске.

Одному из трех основных аутсайдеров – новополоцкому «Нафтану» – удалось миновать вылета из высшей лиги национального первенства, победив в гостях «Неман» (Гродно) 1:0. На 87 минуте победный мяч забил защитник «Нафтана» Дмитрий Борисов.

А вот «Белшина» (Бобруйск) и «Гранит» (Микашевичи) отыграли вничью со счетом 1:1, и оба клуба теперь вылетели в первую лигу. На смену этим командам в высшую лигу в следующем сезоне придут ФК «Гомель» и «Днепр» (Могилев).