Белорусы завоевали 10 медалей на ЧЕ по спортивной акробатике

800

Белорусские спортсмены смогли завоевать десять медалей разного достоинства на соревнованиях чемпионата Европы по по спортивной акробатике в Жошуве (Польша).

Накануне наши гимнасты завоевали 4 медали по многоборью. В смешанных парах серебро выиграли Ольга Мельник и Артур Беляков.

В мужских парах бронзовые медали после подачи апелляции достались Алексею Зайцу и Артему Ященко, сместившим с пьедестала немецкий дуэт Себастьяна Тима и Михаила Крафта.

Бронзовая награда также досталась Карине Сандович, Юлии Ивончик и Веронике Набокиной в первенстве женских групп.

Третье место среди мужских групп в многоборье юниорских соревнований заняли белорусские спортсмены Роман Макаренко, Артем Бухвалов, Владислав Лишов и Никита Борисенко.

Представители Беларуси на соревнованиях в польском Жошуве 10 раз поднимались на пьедестал. ЧЕ по спортивной акробатике завершается 22.10.2017.