Белорусы вышли в четвертьфинал домашнего чемпионата мира по футзалу

954

Итак, наша сборная пробилась в плэй-офф ЧМ по футзалу! Белорусские футболисты, наши несомненные герои, одержали безоговорочную победу над австралийской сборной! В активе нашей команды 6 очков, что дает нам право играть ? финала. Конечно, жаль, что мы не на 1 месте, однако сборная уже повторила свой лучший результат и в 4-й раз пробилась в четвертьфинал ЧМ!

Основная борьба вся впереди. Соперником сборной РБ станет победитель в отборочной группе В, который определится только завтра. Вероятнее всего, мы сразимся с мощной командой из Парагвая, многократно выигрывавшей чемпионат. Это весьма грозный и серьезный соперник, имеющий слаженный состав при отлично поставленной игре, в чем вы сможете сами убедиться, посетив их поединок со сборной Марокко во Дворце Спорта.

Тем не менее, наша сборная не сложит оружие перед таким мощным противником. Ребята уже доказали, что у них есть характер, терпение и воля к победе, и им по силам преодолеть эти трудности. Будет непросто, однако надо верить в свою победу, а при поддержке болельщиков добиться поставленной цели будет гораздо проще. Вне всякого сомнения, болельщики сборной очень помогли на предварительном этапе, но теперь надо еще усилить своим присутствием на матче эту поддержку, дабы заставить парагвайцев испытывать страх перед сборной Беларуси!

Те, кто не сможет присутствовать на матчах, могут увидеть все действо по ТВ. Организационный комитет ЧМ по футзалу информирует, что изменилось время начала матчей ? финала, которые пройдут 22.04 в столичном Дворце Спорта.

В 18:30 пройдет матч между сборной Уругвая и сборной, которая займет 2 место в группе В (определится 21.04). В 20:00 пройдет матч между сборными Беларуси и Парагвая. Начала матчей в Бресте останутся без каких-либо изменений.