Белорусские волейболистки с волевой победы стартовали на ЧЕ-2017

731

Женская сборная Беларуси по волейболу стартовала с волевой победы (3:2) над командой Хорватии на чемпионате Европы, проходящем сейчас в Азербайджане и Грузии.

Подопечные тренера Петра Хилько попали в группу В, которая проводит свои матчи в Тбилиси.

Изначально хорватки завладели инициативой и выиграли две первых партии, благодаря успешным действиям на подаче и блоке. Тем не менее, белорусским волейболисткам в третьем сете удалось изменить ситуацию, а затем и отыграться с 0:2, победив на тай-брейке.

В составе сборной РБ наиболее результативными оказались Татьяна Маркевич и Оксана Ковальчук, принесшие команде 15 и 14 очков, соответственно.

В других матчах на ЧЕ-2017: итальянки одолели грузинок 3:0, россиянки обыграли украинок 3:2, азербайджанки взяли верх над венгерками 3:0.

Свою вторую встречу на турнире представительницы Беларуси проведут уже сегодня, 23.09.2017, с командой Италии. Старт матча – в 19:00.