Беларусь разгромно уступила Чехии на ЧМ-2017 по хоккею

717

Накануне сборная Республики Беларусь разгромно проиграла (1:6) в матче со сборной Чехии на ЧМ-2017 по хоккею, проходящем в эти дни на ледовых аренах Парижа и Кельна.

Уже в первом отрезке матча чехи дважды поразили ворота белорусов безответными шайбами. Во втором периоде подопечные Дэйва Льюиса смогли стабилизировать игру, сыграв вничью с соперниками 1:1, однако в третьей двадцатиминутке чешская дружина смогла забросить в наши ворота еще три шайбы и в итоге победить с разгромным счетом.

Голами у чешской сборной отметились П. Врана, Р. Гудас, Р. Червенка, Р. Шимек, Я. Ворачек и М. Кемпни. Единственный гол у белорусов смог забить Александр Павлович, поразивший ворота соперников на 2-й минуте второго периода.

Как ранее сообщалось, первый свой матч на ЧМ-2017, прошедший 5 мая с финнами, сборная РБ также проиграла (2:3), невзирая на красивый камбэк с 0:2. Следующую встречу в рамках мирового хоккейного первенства белорусы проведут 08.05.2017 в канадской дружиной.