Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

БАТЭ в 14-й раз стал чемпионом Беларуси

705

Борисовский БАТЭ стал 14-кратным чемпионом Беларуси по футболу, серебро досталось минскому «Динамо», а бронза – солигорскому «Шахтеру».

Свою двенадцатую подряд победу в первенстве страны футболисты БАТЭ смогли добыть в сегодняшнем матче 30 заключительного тура 27 национального чемпионата РБ, сыграв вничью с ФК «Городея» 3:3 в гостях.

Борисовчане забили первыми, на 18 минуте первого тайма – отличился Мирок Иванич. Однако хозяева после этого смогли забить в ворота БАТЭ три мяча. И лишь к окончанию матча гостям удалось отыграться, добившись необходимого для получения в итоге чемпионского титула результата.

Виталий Радионов на 78 минуте пробил точное пенальти, а тот же М. Иванич на 5 компенсированной минуте 2-го тайма оформил дубль и сравнял счет встречи, принеся очередное чемпионство своей команде.

Серебро чемпионата Беларуси-2017 досталось минскому «Динамо», разгромившему ФК «Витебск» на выезде со счетом 4:1. Невзирая на то, динамовцы столицы и борисовчане набрали одинаковое количество очков в первенстве (по 68), БАТЭ заняли 1 место, поскольку по результатам двух очных поединков одерживали виктории над минчанами.

Бронзовая награда первенства страны досталась «Шахтеру» из Солигорска, который в течении большей части чемпионата лидировал, но не смог удержаться на верхней строчке турнирной таблицы. Свой заключительный матч сезона «горняки» провели в Гродно с местным «Неманом», уступив хозяевам 1:3.

26.11.2017 также стал известен второй неудачник, которому придется вместе с «Нафтаном» из Новополоцка покинуть высшую лигу. ФК «Славия» из Мозыря, проиграв 0:2 в гостях «Торпедо-БелАЗу» (Жодино), следующий сезон проведет в 1 лиге.