БАТЭ сыграл вничью с «Ислочью» в ¼ финала Кубка Беларуси

1.6K

9 марта прошли первые матчи ¼ финала Кубка Беларуси по футболу: борисовский БАТЭ дома сыграл вничью с минской «Ислочью» 1:1.

Борисовчане в рамках первого матча четвертьфинала на своем поле принимали минскую команду «Ислочь», и на старте встречи вынужденно действовали от обороны, что было обусловлено активной игрой гостей. Тем не менее, к концу первого тайма хозяевам удалось перехватить инициативу, что привело к голу на 35-й минуте, забитому новобранцем БАТЭ – исландским полузащитником Виллюмом Виллюмссоном. Однако спустя всего минуту «Ислочь», воспользовавшись ошибками в обороне борисовской команды, смогла сравнять счет, усилиями своего новичка – экс-форварда «Динамо-Минск» Александра Макася.

Во втором тайме футболисты БАТЭ продолжили атаки на ворота соперников, которые превосходно защищал голкипер Егор Хаткевич, но победного мяча добиться так и не смогли. Результат матча 1:1. Ответную игру команды проведут 14.03.2019 в Минске.

Тем временем, в Витебске местный одноименный футбольный клуб принимал гомельский «Локомотив». Хозяева выиграли 1:0.

Завтра, 10.03.2019, пройдут еще два первых матча четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу: минское «Динамо» примет ФК «Слуцк», а солигорский «Шахтер» – бобруйскую «Белшину».