БАТЭ пробился в третий раунд Лиги чемпионов

624

Борисовский ФК БАТЭ пробился в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, по сумме 2-х матчей одолев финский СИК (Сейняйоки)4:2.

19 июля борисовчане, ведомые главным тренером Александром Ермаковичем, играли в гостях против финского СИК (Сейняйоки). Матч завершился в ничью 2:2. Счет открыл на 15 минуте встречи Александр Карницкий, а на 30 минуте преимущество белорусской команды удвоил Алексей Риос. Тем не менее, хозяевам удалось отыграться: Ариель Нгуекама на 44 минуте и Роопе Риске на 61 минуте восстановили статус-кво. Напомним, что первая игра между командами завершилась победой БАТЭ (2:0), соответственно, «желто-синие» проходят в следующий раунд.

Наставник белорусской команды А. Ермакович после матча заявил, что невзирая на выход в следующий раунд, расстроен тем, что победы не удалось добиться – игра не давалась легко и «остался небольшой осадок».

Главный тренер борисовчан также отметил, что СИК показал себя с отличной стороны – пропустив на старте два гола, игроки не расклеились, оказав серьезное сопротивление и бившись до конца.

А. Ермакович подчеркнул, что наша команда имела немало моментов, чтобы увеличить отрыв, но не смогла ими воспользоваться, а вот соперники оказались рачительнее при реализации своих моментов.

Наставник БАТЭ никого отдельно из игроков не стал выделять, заявив, что на общую победу трудились все, без исключения. Тренер выразил признательность команде за выполнение основной задачи – выход в следующий раунд ЛЧ.

Следующим соперником борисовского БАТЭ станет победитель противостояния ФК “Хабнарфьордюр” (Исландия) – ФК “Дандолк” (Ирландия). Первый матч между ними проходил в Ирландии, завершившись 1:1. Ответная игра пройдет сегодня в Исландии.