Азаренко пробилась в полуфинал Miami Open

552

Теннисистка из Беларуси Виктория Азаренко одержала победу в матче против британки Йоханы Конта (6:4, 6:2), пробившись в полуфинальную стадию турнира Miami Open.

Для победы Азаренко понадобилось только 2 сета. Первый сет продлился около часа, а во втором Конта проиграла подряд две своих подачи, после чего белорусская теннисистка полностью захватила преимущество на корте, отдав сопернице только 2 гейма. Всего матч продолжался 1 час и 37 минут.

Как известно, в своем стартовом поединке на Miami Open Виктория одолела пуэрториканку Монику Пуиг (67 ракетка мира), затем польку Магду Линетт (110 ракетка мира) и представительницу Испании Гарбин Мугуруза (4 ракетка мира).

В полуфинале Азаренко должна будет встретиться с победительницей в четвертьфинальном матче Ангелика Кербер (ФРГ)Мэдисон Кейс (США).

Определилась также пара второго полуфинала турнира. В нем сыграют Светлана Кузнецова (19 ракетка мира) из России и Тимеа Бачински (20 ракетка мира) из Швейцарии.