Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Общество

В Пинске проходит месячник по благоустройству и наведению порядка

Мусор - фото
1.4K

С 13 по 30 ноября в Пинске проводится месячник по благоустройству, озеленению и наведению порядка на территории города. Распоряжение об этом подписал председатель горисполкома Иван Ребковец.

В Пинске создана оперативная рабочая группа по проведению месячника. Городские территории для уборки закреплены более чем за 80 организациями и предприятиями. В ноябре на них должна быть проведена санитарная очистка от мусора, убран дорожный смёт, удалены сухие деревья и посажены новые, обрезана омела, приведены в порядок цветники.

За ходом выполнения этих работ следят санитарно-контрольные бригады. Так, например, во время одного из рейдов были проверены территории в районе Западного промышленного узла, ОАО «Гидросельмаш», а также в частном секторе.

Что касается частного домовладения, то есть вопросы по длительному хранению строительных материалов и отходов. Согласно нормативным требованиям, их сроки хранения на территориях, прилегающих к домовладениям, не должны превышать 72 часов. В ходе рейда владельцам было выдано 19 рекомендаций о том, что они должны избавиться от мусора в ближайшее время.

Но, как отметил Эдуард Красковский, заведующий отделом гигиены ГУ «Пинский зональный центр гигиены и эпидемиологии», проблема в данном случае заключается в том, что люди подают заявки в ЖКХ на поставку контейнеров для вывоза этого мусора, а сроки выполнения заявок составляют порядка 10 дней. И эту проблему необходимо решать.

Эдуард Красковский также отметил предприятия, которые можно ставить в пример в вопросах порядка и благоустройства: это Пинский автобусный парк, ОАО «Савушкин продукт», Пинский мясокомбинат, а также многие магазины и автозаправки.

Вверх