Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Статьи

Почему люди любят футбол

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему сотни миллионов людей по всему миру любят спортивные игры и, в частности, футбол? Людям нравятся спортивные соревнования, потому что в основе любого спорта лежит азарт борьбы и его венец – победа. Толчок для увлечения спортом также даёт и физиология человеческого тела. Ведь, во время занятий спортом в крови человека существенно повышается уровень определённых гормонов, в частности, адреналина (гормона опасности) и эндорфина (гормона счастья).

Коллективные, командные спортивные игры помогают подчеркнуть социальный статус человека и поддержать его стремление приносить пользу не только себе лично, но и другим людям. Всё это – да. Но почему же именно футбол является самым массовым, самым увлекательным и самым популярным видом спорта в мире?

Причина в том, что футбол соединил в себе всё самое лучшее и притягательное, что есть в других видах спорта. Даже покупая билеты на футбол, а после попадая на игру, болельщик словно становится частью команды.

В числе основных привлекательных качеств игры можно выделить:

  • динамизм лёгкой атлетики;
  • партнерский дух, присущий всякому командному виду спорта;
  • тактическую вариативность и стратегическую мудрость шахмат и даже красоту парусной регаты.

Футбол, как командная игра, способен объединить людей совершенно разного уровня достатка, социального статуса и даже интеллекта. Бедные и богатые, молодые и старые, руководители компаний и простые рабочие, приверженцы разной веры и противоположных политических взглядов – всех великая игра может объединить. Объединить как болельщиков. Объединить как игроков. Объединить как настоящих фанатов футбола.

Согласно общедоступной статистике, число проданных билетов на футбол в разы превышает количество поданных квитков на любой другое мероприятие, будь то концерт, фестиваль, да и любой другой вид спорта.  Секрет невероятной популярности футбола заключается в том, что он обладает какой-то непостижимой магией сопричастности, ощущения того, что это именно ты вколачиваешь красивейшим ударом мяч под самую перекладину ворот, или именно ты в невероятном прыжке парируешь коварный удар противника…

Когда-нибудь люди разгадают великую тайну футбола, но ключом к её разгадке является именно сопричастность к происходящему на поле. Сомневаетесь? Тогда вспомните эти слова в следующий раз, когда к вам случайно подкатится мяч, вылетевший с дворовой футбольной площадки.  Можно с уверенностью сказать, что  вы либо тут же отфутболите его назад, на площадку, дворовым пацанам, либо сделаете над собой усилие и откажетесь от этой “мальчишеской” идеи, но, в любом случае, вы не не сможете остаться равнодушным. И всё потому, что это футбол!

Вверх