Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Статьи

Голландия – истинный рай для туриста

586

Голландия – страна, которая славится своей раскованностью. Вероятно, это одна основных причин, которой руководствуются постоянно растущие толпы туристов.  Тех, кто хочет своими глазами посмотреть, как живут люди, когда практически все можно, а значит туризму в Нидерландах быть и процветать.

Как не заблудится во всем великолепии

Конечно, кроме этого, Голландии есть что показать и что предложить. Известно, что это страна тюльпанов и известного голландского сыра, ветряных мельниц и удивительной красоты архитектуры. Всякий, приехавший в страну, начинает свое знакомство со столицы Амстердам. Как правило, знакомство затягивается на несколько дней и здесь лучше воспользоваться услугами гида, и лучше, если общаться вы с ним будете на одном языке. Благо, сейчас найти такового не проблема, в частности тут – http://culturaltours.ru/excursions.

В городе, и это его гордость, больше 1200 мостов, которые не похожи между собой. Все мосты перекинулись через 110 каналов, берега которых так же поражают своей красотой и ухоженностью. Заблудиться без экскурсовода здесь можно за считанные минуты, и хорошо, если вы умеете ориентироваться по навигатору – иначе можно потратить день на поиски своего отеля.

Музеи

Отдельно стоит сказать о музеях – их тут не счесть. Но среди всего многообразия отдельно стоит упомянуть о музее Ван Гога. Ежедневно его посещает более 3000 человек. А это, надо сказать, показатель для современного мира. Для любителей нестандартного подхода стоит посетить музей пива фирмы «Хайнекен» и завод, собственно на территории которого и находится сам музей. Музей Мадам Тюссо не нуждается в описании, так как всем известно, что это уникальное место, в котором собрано огромное количество восковых фигур. Самое интересное то, что со всеми фигурами посетитель может сфотографироваться совершенно бесплатно. И отдельно стоит упомянуть музей эротики или эротического искусства. Находясь в Голландии, обязательно посетите городок Харлем.

Средневековье на каждом шагу

В этом уголке планеты музеи и памятники архитектуры расположены сплошь и рядом. И конечно церковь, единственная в своем роде, в которой находится орган на 5000 труб. Звук просто шедевральный. Роттердам может похвастаться самым большим в мире портом. Зрелище потрясающее.

Единственный минус в том, что город, имея историю, не может ее показать, так как в свое время был практически полностью разрушен и то, что сейчас – это современность. Кроме этого Голландия предлагает большое количество разнообразных развлечений для туристов, многие из которых можно получить только здесь.

Интересная со всех сторон и пониманий страна, в которую хочется вернуться, даже ради того, чтобы почувствовать вкус сыра и настоящего свежего пива.

Вверх