Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Авто

Rolls-Royce представил самый дорогой автомобиль в мире

Rolls-Royce Sweptail - самый дорогой автомобиль в мире
786

На дизайнерской автовыставке Concorso d’Eleganza Villa d’Este, которая проходит в итальянском Черноббио, британская всемирно известная компания Rolls-Royce представила миру своё новое детище Sweptail, созданное в рамках индивидуального проекта. Sweptail – это эксклюзивное купе, построено в единственном экземпляре, и на сегодняшний день стал самым дорогим из числа новых авто в мире, как сообщаю западные интернет-информагентства со ссылкой на главу автоконцерна Торстена Мюллер-Отвоса.

Известно, что Rolls-Royce Sweptail создавался для конкретного заказчика в рамках индивидуального проекта. Имя клиента Rolls-Royce держит в тайне. Сообщается лишь о том, что заказчик – из числа авторов концепции экстерьера Sweptail. Он принимал участие и в разработке, и в процессе создания автомобиля.

Утверждается, что при создании купе разработчики вдохновлялись внешним обликом оригинальных купе 30-х годов XX века, а также ряд автомобилей самой британской компании.

Самой экстравагантной частью купе Sweptail стала его стреловидная корма. Очевидно, что в магазин автозапчастей клиент Rolls-Royce вряд-ли отправится – большинство деталей автомобиля созданы в единичном экземпляре. Sweptail отличается оригинальными бамперами, панорамным остеклением, которое устроено по всей площади крыши, уникальными шильдиками с цифрами 08 как спереди, так и сзади. О том, что находится в салоне, производитель информации не дает, известно лишь о том, что для отделки салона использовались дерево, кожа, металлические сплавы и сверхпрочное стекло.

Разработка и сборка Rolls-Royce Sweptail длилась порядка четырех лет. Базой для авто стал седан Phantom. Официально стоимость данного проекта не называется, как пишут в СМИ со ссылкой на Торстена Мюллер-Отвоса, обошлось авто заказчику в 12 млн евро.

Конечно, данная цифра может быть лишь слухом, но на презентации авто глава Rolls-Royce намекнул, что Sweptail, возможно, уже тал «самым дорогим новым автомобилем в мире».

Вверх