Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Общество

МИД Беларуси предупредил граждан об опасности поездок в Египет

762

МИД Беларуси рекомендует гражданам нашей страны, которые в настоящее время находятся в Египте, не покидать пределы курортных зон. Информация была обнародована пресс-секретарём МИД Дмитрием Мирончиком на брифинге.

Пресс-секретарь ведомства отметил, что в Египте сейчас кране небезопасно. В минувшее воскресенье, т.е. 9 апреля, в церквях городов Танта и Александрия прогремели взрывы. В этот день христиане отмечали Вербное воскресенье и в церквях было людно. Погибли десятки человек. Власти Египта сообщили, что ответственность за серию этих террористических актов на себя взяла запрещенная во многих странах мира террористическая группировка «Исламское государство». В связи с этим по всей стране экстренно был введен режим чрезвычайного положения.

Министерство иностранных дел Беларуси настоятельно призывает граждан не совершать поездок за пределы курортных зон Египта, за исключением случаев крайней необходимости. Тем, кто все же покинет курортную зону, Дмитрий Мирончик посоветовал быть максимально осторожными, особенно при посещении одной из самых опасных египетских территорий – губернаторство Северный Синай.

Пресс-секретарь МИД также обратился к белорусам, которые запланировали поездки в Египет на ближайшие даты, призывая их по возможности отложить поездку в эту арабскую страну.

Вверх