Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Авто

В Пинске выявлено порядка 20 автомобилей с перебитыми номерами кузова

878

Многие автолюбители сталкивались с ситуацией, когда их автомобиль отправляли на экспертизу. Основание для этого, в большинстве случаев, стандартное: подозрение в изменении идентификационного номера транспортного средства. В Пинске за минувший год было выявлено порядка 20 таких автомобилей, о чем корреспонденту varjag.net рассказал старший следователь Пинского межрайонного отдела СК РБ Владимир Чернописский

На территории города Пинска и Пинского района участились случаи выявления фактов предъявления гражданами для осмотра для осуществления учетно-регистрационной деятельности в МРЭО ГАИ г. Пинска транспортных средств, имеющих видоизменения идентификационного номера кузова, а это уже проблема для автовладельца. Так, чтобы в будущем избежать проблем с законом, при покупке автомобиля правоохранители рекомендуют более тщательно относится к самому процессу купли-продажи.

Нужно обращать внимание на все детали – даже на поведение продавца. И, конечно же, особо тщательно нужно осмотреть сам автомобиль. Не лишним будет и обращение на СТО. Максимум внимания – кузову. На то, что идентификационные номера были изменены, могут указывать посторонние штрихи, наличие сварных швов, отличие в шрифте, если буквы или цифры «пляшут», и так далее.

Автомобиль с измененными идентификационными номерами может быть изъят. А, если, к примеру, машина числится в угоне – то транспортное средство и вовсе может быть конфисковано. Но такие решения принимаются по каждому случаю отдельно.

Подробнее – в видеосюжете. 

Вверх