Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

30 тысяч человек вышли на старт Минского полумарафона

828

Сегодня утром в честь празднования 950-летнего юбилея столицы Беларуси прошел Минский полумарафон, в котором приняли участие порядка 30 тысяч человек: профессиональные спортсмены и простые любители бега пришли к Дворцу спорта, дабы пробежать свою дистанцию. Причем в забеге, помимо минчан, участвовали бегуны со всей Беларуси, а также из других стран.

В забеге смогли принять участие все желающие. Чемпионом соревнования стал кенийский бегун Хиллари Киптуму Майо Мимайо, преодолевший всю дистанцию (21 км) за 1 час 03 минуты и 19 секунд. Второе место на Минском полумарафоне занял Джима Бекеле, прибывший из Эфиопии. Третье место досталось украинцу Миколе Лукимчуку. Лучшим из белорусов на соревновании стал Владислав Прямов, отставший от победителя на 4 минуты. Кстати, кениец, помимо титула победителя полумарафона, стал обладателем главного приза – Br6000. Отметим, что этот спортсмен побеждал на Минском полумарафоне и в минувшем году.

На двух других дистанциях соревнования (5.5 км и 10,5 км) победили представители Республики Беларусь.