Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Ангиографическое отделение откроется в Пинске в марте 2017 года

1.2K

Завершение строительства ангиографического отделения и текущее состояние региональной медицинской информационной системы, которая внедряется в городе с 2008 года, обсудили главные врачи учреждений здравоохранения с руководством Пинского горисполкома на встрече 22 ноября в Пинской центральной больнице.

Региональная медицинская информационная система – это единая база, которая содержит все необходимые данные о пациенте в его электронной карточке. На сегодняшний день все пинские учреждения здравоохранения связаны между собой локальной сетью и медицинские специалисты имеют общий доступ к информации о конкретном пациенте, что значительно упрощает процесс оказания ему необходимой помощи.

Как рассказал Андрей Наумчик, заместитель главного врача УЗ «Пинская центральная больница», уже сейчас большинство исследований, которые проводят пациентам в стационаре – ультразвуковые, эндоскопические, лабораторные – внесены в эту электронную базу. Доступны они для просмотра только ограниченному кругу медицинского персонала.

Также теперь нет необходимости печатать снимки и приносить их лично врачу, поскольку вся информация уже внесена в базу. Сведения в электронной медкарте позволяют избежать повторных либо дублирующих исследований, что в том числе, еще и значительно экономит финансовые средства медучреждений.

Через несколько месяцев, в марте 2017 года, в Пинске должно открыться ангиографическое отделение, в котором сейчас уже ведутся отделочные работы. Дорогостоящее ангиографическое оборудование позволяет на ранних стадиях выявить патологии сердечно-сосудистой системы пациента и установить правильный диагноз. После открытия отделение некоторое время будет работать в тестовом режиме.

Вверх