Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Дорога на ул. Энтузиастов: конец энтузиазма

678

Дороги в Пинске – всегда актуальная тема. Ее острота не снижается ни летом, ни зимой. Но особенно она волнует горожан в период дождей и снега, когда они ежедневно вынуждены пользоваться дорогами, по которым невозможно ни проехать, ни пройти.

Жители улицы Энтузиастов в Жилгородке энтузиазм проявляли не раз и пытались улучшить свою дорогу собственными силами, однако видимого результата так и не получили. Они устали жить в таких условиях и снова пригласили представителей ЖКХ, чтобы в очередной раз попробовать решить свою проблему.

Местные жители уже не первый год ждут, что власти наведут на их улице порядок и приведут в надлежащее состояние дорогу. Сегодня она представляет из себя неровную поверхность с ямами и лужами, сточными водами, которые сбрасываются в ливневую канализацию.        

Обращались жители улицы Энтузиастов с письменным заявлением и в горисполком, и в ЖКХ. Суть официальных ответов на них – проектно-сметная документация на благоустройство улицы готова, однако денег на это пока нет. Необходимые работы будут выполнены при поступлении финансовых средств из областного бюджета. А пока при благоприятных погодных условиях рекомендовано провести грейдирование дороги (выравнивание при помощи спецтехники).

Генеральный директор ЖКХ Олег Курадовец с ситуацией на улице Энтузиастов хорошо знаком – ведь существует она не первый год. Но улучшить существующее положение можно будет только при наличии финансирования, которого пока нет. Такой ответ, разумеется, не может устраивать местных жителей. Однако, как разрешится эта ситуация, покажет лишь время.

Вверх