Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

Пинский район: сжигали мусор, а сгорел сарай

1.4K

Четыре пожара на минувшей неделе – с 17 по 23 октября – произошли в Пинском районе. В результате огнем полностью уничтожена хозпостройка и еще два строения значительно повреждены, как сообщил корреспонденту varjag.net cтарший инспектор ГПиВО Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский.

После трех часов ночи в среду, 19 октября, в оперативное управление Пинского ГРОЧС поступил звонок о пожаре в жилом доме в поселке Логишин, по ул. Чкалова. К моменту прибытия спасателей деревянный одноэтажный дом был полностью охвачен огнем, а его хозяин находился на улице. Пожар ликвидировали в 04.02, огнем уничтожена крыша, повреждены перекрытия и имущество в доме, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 16.11 в этот же день, 19 октября, спасатели получили сообщение еще об одном пожаре – в Пинском районе, в деревне Бастычи, по ул. Сининской, загорелся деревянный сарай. В 16.45 силами спасателей огонь был потушен, однако сарай успел сгореть дотла. Как уже установлено, причиной пожара стало неосторожное сжигание мусора со стороны соседа.

Ночью 21 октября, в 01.46, в Пинский ГРОЧС сообщили о горящей в поле у деревни Почапово 80-тонной скирде соломы, принадлежавшей ОАО «Почапово». Огонь легко мог распространиться и на соседние три скирды. Прибывшие спасатели ликвидировали пожар в 02.49. В результате огнем уничтожено 15 тонн соломы, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается, одна из версий – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Поздно вечером в субботу, 22 октября, в 21.12 пожарным сообщили о горящем доме в деревне Бижеревичи, по ул. Ольховой. Прибыв на место, специалисты установили, что горит крыша деревянного дома. Возгорание ликвидировали, крыша сгорела, повреждены перекрытия и имущество в доме, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Фото Пинского ГРОЧС.

Вверх