Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Пинский погранотряд отметил 23-летие со дня образования

1.0K

Теперь свой День части пинские пограничники отмечают 13 октября, а не 3 января – дня подписания первого приказа части, как раньше. Связано это с тем, что именно в этот день, т.е. 3 октября 1993 года было принято постановление Совета Министров Беларуси о создании Пинского пограничного отряда. На торжественном собрании по этому случаю присутствовал личный состав части, главы городской и районной власти, представители Православной церкви, а также другие почетные гости.

В праздничный день теплые слова в адрес военнослужащих в/ч 1235 и пожелания всего наилучшего прозвучали от администрации города и района, ветеранской организации пограничного отряда и духовенства. Сегодня, как и 23 года подряд, Пинский пограничный отряд продолжает выполнять сложные задачи по охране рубежей нашей Родины и остается на лидирующих позициях в системе органов пограничной службы всей страны.

На торжественном собрании по благословению архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана воинской части была вручена хоругвь – это боевое знамя воинской части, которое является неотъемлемым атрибут и реликвией боевого соединения.

Также накануне Дня матери на собрании различными наградами были отмечены женщины, которые служат в пограничном отряде. По доброй традиции благодарственные письма, грамоты и ценные подарки были вручены лучшим военнослужащим части. А высшей наградой офицерского собрания – сувенирным кортиком награжден первый командир отряда полковник Юрий Андреев. Морские и офицерские кортики, ничем не уступающие по качеству сегодня приобрести может каждый – это отличный подарок как близкому человеку, так и коллеге или же начальнику, или же мужчине, прибывающему в офицерском чине, а также коллекционеру холодного оружия. Купить кортик можно в сети, т.е. не выходя из дома. Стоит отметить, что ранее кортик был обязательным атрибутом парадной формы каждого офицера.

Завершилось собрание по случаю 23-летия Пинского пограничного отряда праздничным концертом.

Вверх