Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

КГК проверил работу строительной отрасли Пинска: выявлены многочисленные нарушения

1.0K

На минувшей неделе в Пинске состоялось заседание коллегии Комитета государственного контроля, посвященное работе строительной отрасли Брестской области, и в частности города Пинска. В ходе проверок, проведенных ранее, выявились многочисленные нарушения законодательства, сообщает корреспондент varjag.net. Главные из их – нерациональное использование денежных средств в отрасли и низкое качество проделанной работы.

Строительный комплекс Брестской области, в том числе и Пинска, в настоящее время работает в непростых условиях. Однако многие руководители до сих пор не перестроили работу своего коллектива для достижения главной цели – получения стабильного дохода.

Во время заседания председатель Комитета государственного контроля Брестской области Дмитрий Баско отметил, что говорить о какой-либо конкурентоспособности руководителям некоторых строительных организаций города не приходится, потому как цифры говорят сами за себя. Так, к примеру, как показал анализ по «Стройтресту №2», рост затрат составил 25% – с такими цифрами работать и выигрывать тендеры сложно.

Помимо этого, было обозначено, что в ходе проверок «Стройтреста №2» и «Комбината хлебопродуктов» выявлены многочисленные нарушения законодательства, регламентирующего архитектурную и строительную деятельность. Это в большинстве своём – неэффективное и нерациональное использование денежных средств. Объектами проверок стали жилые дома в микрорайоне «Радужный» и свинокомплекс в деревне Сошно.

«Установлены многочисленные завышения работ. Так, индивидуальным предпринимателем было запроцентовано, что он выполнил работ на 2.1 млрд неденоминированных рублей, тогда как фактически работ было выполнено на сумму в разы меньше, т.е. на 1.5 млрд неденоминированных рублей. Т.е. ещё 0,6 млрд. было выдано необоснованно. В настоящее время эти деньги уже поступили на счета ЖСПК», – рассказал журналистам председатель Пинского межрайонного Комитета государственного контроля Владимир Петько.

По объективным оценкам пинский «Стройтрест №2» – один из трех ведущих в области – на сегодня имеет наихудшие показатели. А это значит, становится неконкурентоспособным и присоединяется к числу убыточных предприятий, количество которых в стране продолжает расти.

«На заседании были рассмотрены вопросы исправления ситуации в ряд организаций, в которых руководители ведут свои коллективы, скажем так, в обратную сторону, дана принципиальная оценка выявленным нарушениям. Также стоит отметить, что на сегодняшний день уже более 2 млрд недоминированных рублей возвращено в бюджет, виновные лица привлечены к ответственности», – подытожил Владимир Петько и отметил, что он уверен, что состоявшийся принципиальный разговор даст свои плоды, и итоги текущего года будут более оптимистичными.

Подготовила Анастасия Ноздрина

Срочно нужны деньги? Не знаете, как получить кредит под залог квартиры?  Ищите варианты на russkredit.ru, где предлагают деньги под залог недвижимости.

Вверх