Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом»: оповещения о непогоде и рекомендации на случай ЧС

Мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом»
1.2K

Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси разработало мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». В настоящее время данный программный продукт доступен для скачивания всем обладателям смартфонов и планшетов на базе ОС Android, и в настоящее время его уже скачали более 15 тысяч пользователей сети, о чем корреспонденту varjag.net рассказал начальник отдела Пинского ГРОЧС В. Лозюк.

Приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» включает в себя несколько разделов и функций, в числе которых и заблаговременное оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях, основанное на предупреждениях ГУ «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды». На народной карте, помимо явлений и регионов, где они ожидаются, доступны рекомендации для граждан от МЧС по действиям в складывающейся обстановке.

В разделе «Что делать?» собраны более 50-ти типичных нештатных ситуаций и даны рекомендации от МЧС по поведению во время тех или иных ЧП или ЧС. Из любой страницы приложения доступна специальная кнопка звонка в МЧС «112». Предусмотрена возможность не только соединения с МЧС, но и отправки «смс» сообщений или звонков на заданный номер – к примеру, врачу или родным. Данная функция, как рассказали в МЧС, позволяет любому гражданину связаться в экстренных случаях с нужным человеком. Особенно, как полагают работники спасательного ведомства, данная утилита будет полезна людям с различными заболеваниями.

Интерактивный раздел «Проверь себя» в приложении позволяет каждому пользователю проверить свой уровень знаний по различным темам в режиме тестов. Кроме того, в случае масштабной ЧС природного характера, для пользователей возможна активация дополнительного раздела «Сообщить о ЧС».

Более подробную информацию о приложении, а также ссылки для установки, можно найти по короткому адресу 112.by/app.

Вверх