Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Происшествия

Житель Пинского района избил престарелых родителей: мать от побоев умерла

809

Судом города Пинска и Пинского района оглашен очередной приговор в отношении жителя Пинского района. Мужчина совершил преступление, жертвами которого стали его собственные мать и отец. Будучи пьяным, он избил родителей. Что побудило мужчину совершить столь нечеловеческий поступок, корреспонденту varjag.net рассказал помощник Пинского межрайонного прокурора Александр Плескацевич.

Произошел данный инцидент в ноябре минувшего года в деревне Сачковичи Пинского района. Находясь в состоянии алкогольного опьянения сельчанин 1972 года рождения избил своих престарелых родителей. На момент совершения преступления его матери уже исполнилось 83 года, а отцу – 86. Причина, как ни прискорбно, банальна – мужчине нужны были деньги на выпивку.

Причиной послужил банальный повод – нужны были деньги на очередную порцию спиртного, и мужчина стал требовать их у своих престарелых родителей. После того как обвиняемый получил отказ, он совершил противоправные действия“, – рассказал помощник Пинского межрайонного прокурора.

Оказать сопротивление разбушевавшемуся чаду престарелые родители не могли. И отец и мать были инвалидами второй группы. И если отец смог оправиться от травм, полученных от родного сына, то для престарелой женщины эти увечья оказались смертельными. Несколько месяцев женщина провела в больнице, а в январе текущего года пенсионерка умерла. В ходе проведенной экспертизы было установлено, что смерть женщины наступила в прямой причинной связи с тяжкими телесными повреждениями, полученными в ходе вышеописанного инцидента.

В действиях гражданина были признаки опасного рецидива – ранее он неоднократно отбывал сроки за различные преступления – это и кражи, и избиения и даже незаконный оборот наркотиков. Суд вынес приговор, в его отношении была избрана наиболее строгая мера наказания – ближайшие 12 лет преступник проведёт в колонии строго режима.

Вверх