Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Первый этап чемпионата Беларуси по лову рыбы фидером состоялся в Пинске

1.3K

На протяжении двух дней, 7-8 мая, на берегу реки Пина в районе городской набережной в Пинске лучшие рыболовы-спортсмены со всей страны соревновались в лове рыбы донной удочкой методом квивертип (фидером). В первом этапе чемпионата приняли участие более пятидесяти рыболовов. Организатором турнира выступает Белорусское общество охотников и рыболовов.

За победу в первом этапе чемпионата Беларуси по ловле рыбы фидером боролись 11 команд из Минска, Гомеля, Гродно, Бреста и Могилева. В составе каждой  – 4 основных участника, один запасной и два тренера. По условиям состязаний ловить рыбу можно только фидером и только в своем секторе, есть ограничения по наживке, она должна быть натуральной, а также по длине удочек. Количество прикормки ограничено 12 литрами. К пойманному улову отношение гуманное – после взвешивания живую рыбу обязательно отпускают обратно в реку.

За соблюдением всех условий следил главный судья первого этапа Сергей Гуль. По его словам, в том случае, если участники чемпионата нарушают правила, то они могут получить предупреждение, либо даже покинут соревнования. Так, уже в первые часы за использование наживки не по правилам рыболовам в Пинске вынесли два предупреждения.

Соревнования проводятся в командном и  личном зачёте. Вся акватория лова делится на четыре зоны, и спортсмены из каждой команды по очереди ловят рыбу в определенном жеребьевкой секторе. Тренеры команд поддерживают своих подопечных, постоянно следят за соперниками, подсказывают своим стратегию лова.

С неподдельным интересом наблюдали за ходом чемпионата на набережной Пины местные рыбаки-любители. Чтобы набраться опыта у специалистов высокого класса, а также посмотреть, какая рыба ловится в этих водах.

В конце второго дня соревнований определились тройки победителей первого этапа чемпионата Беларуси по ловле рыбы фидером. Ими стали

в командном зачете:
1. FIN-Colmic (Могилев).
2. Рыболов-спортсмен (Гродно).
3. RS Gomel.

В личном зачете:

1. Костечко Михаил, команда FIN-Colmic.
2. Липиев Максим, команда MatchAngler.by.
3. Матюшков Игорь, команда RS Gomel.

Следующий этап  чемпионата пройдет в Гомеле, третий – в Вилейке. Сумма баллов за три этапа и определит чемпиона Беларуси-2016 по лову рыбы фидером.

Вверх