Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Табличка «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны» появится на каждом доме ветеранов Пинска

1.6K

Накануне Дня Победы в Пинске по месту жительства ветеранов стали устанавливать памятные таблички «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны». До конца июня такие появятся на каждом доме и у каждой квартиры пинских ветеранов – сегодня их в городе 158.

Первую табличку в торжественной обстановке установили у квартиры фронтовика-орденоносца, Почётного гражданина Пинска Бориса Благовидова. В церемонии приняли участие мэр города Андрей Мулярчик и его заместитель Александр Каневский.

Борису Благовидову уже за девяносто, что не мешает ему занимать активную жизненную позицию и, насколько позволяет здоровье, участвовать в памятных мероприятиях и встречаться с молодыми людьми, чтобы рассказать им о пережитом на самой кровопролитной войне прошлого века.

Также в первый день акции таблички установили у дверей квартиры ветерана Григория Мордасова и при входе в подъезд, где проживает ветеран Игорь Некрасов.

Активное участие в акции, инициатором которой выступил Белорусский фонд Мира, принимают и члены Белорусского республиканского союза молодёжи, которые также оказывают ветеранам необходимую помощь. Обозначить места жительства ветеранов специальными табличками – старая добрая традиция и дань памяти и уважения  героическому поколению.

Вверх