Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Учитель музыки Вероника Почуйко стала лауреатом международного конкурса «Полифоника»

794

В конце апреля в Санкт-Петербурге проходил VII международный конкурс современной духовной и полифонической музыки «Полифоника». Участие в нем принимали представители России, Украины, Беларуси, Китая и других стран. Нашу страну представляли всего двое музыкантов, в их числе и Вероника Почуйко, учитель по классу фортепиано Пинской детской школы искусств, которая стала лауреатом третьей степени.

Музыка Веронику Почуйко увлекала с детства, однако учиться ей она стала достаточно поздно, в 10 лет. С тех пор это ее призвание и сейчас Вероника уже работает учителем по классу фортепиано в той школе искусств, которую когда-то заканчивала.

Решение участвовать в «Полифонике» пианистка приняла, потому что ей интересна его тематика. На конкурсе Вероника исполнила произведения Иоганна Себастьяна Баха и Дмитрия Шестаковича. Высокая оценка жюри ее исполнительского мастерства и диплом третьей степени стали для нее приятной неожиданностью.

Это не первая высокая награда международного уровня Вероники Почуйко. В начале года она вместе с коллегой Ольгой Мазейко стали призерами международного конкурса детского и юношеского творчества «Мы – вместе. Город Петра», который также проходил в культурной столице России.

Для Вероники Почуйко участие в подобных конкурсах – это возможность не только показать уровень своей игры на фортепиано. Полученным опытом и знаниями учитель Пинской  детской школы искусств делится со своими учениками ежедневно на занятиях.

Вверх