Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Парковка на Завальной: почему ей никто не пользуется?

632

Еще летом 2015 года во дворе дома по улице Завальной в Пинске, который находится рядом с детской поликлиникой, была расширена парковочная площадка. Однако жильцы, у которых есть свой автомобиль, вместо того, чтобы радоваться дополнительным местам для стоянки, жалуются и парковкой не пользуются. В чем же дело?

Дело в том, что после расширения зоны стоянки неудобств для жильцов стало больше, чем было до этого. Поскольку покрытие на новом участке оказалось еще хуже, чем на всей дворовой территории. Поэтому свои машины жильцы пытались поставить на любом свободном месте во дворе, в том числе и на тротуарах.

Оставляет желать лучшего и дорога, которая теперь служит и въездом к детской поликлинике – в день по ней проезжает до сотни автомобилей. По словам жителей дома, эту часть дороги никогда не нельзя было назвать хорошей, а сейчас она и вовсе пришла в негодность.

По словам жильцов дома, они неоднократного обращались в ЖЭС со своей проблемой, но безрезультатно. И вот уже продолжительное время пинчане вынуждены терпеть подобные неудобства в самом центре города.

В ЖРЭУ города Пинска пояснили, что в настоящее время, во время месячника по благоустройству и наведению порядка, будут проводиться ремонтные работы по всему городу, в том числе и во дворе дома по улице Завальной. Геннадий Дубойский, директор КПУП «ЖРЭУ г. Пинска», выразил надежду, что к 1 мая на данном проблемном участке вопрос с ямочным ремонтом будет решен.

Ремонтные работы здесь уже начались и о их качестве можно будет судить уже по завершении. Как пояснили в ЖРЭУ, проблему с состоянием асфальтированных покрытий на дворовых территориях Пинска можно решать более эффективно, снизив затраты, а это значительные денежные средства, на их уборку. А сэкономленные деньги перенаправлять на поддержание в надлежащем состоянии внутридворовых дорог и стоянок. И в этом случае многое зависит от желания самих жильцов поддерживать порядок во дворах.

Вверх