Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Происшествия

Угон авто, насилие и наркотики – пинчанин приговорён к 6 годам тюрьмы

Рецидивисту, угнавшему авто, в суде города Пинска и Пинского района огласили приговор. Открытый угон автомобиля, насилие, управление автомобилем под воздействием наркотических веществ – ближайшие шесть лет пинчанину предстоит провести в исправительной колонии в условиях строгого режима. Подробности произошедшего корреспонденту varjag.net рассказал помощник пинского межрайонного прокурора Александр Плескацевич.

Жителю Пинска, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, явно не сиделось на воле. Очередной срок, который ему уже оглашен, мужчина проведёт в колонии строго режима. А причиной тому стал открытый угон автомобиля, стоимостью порядка 110 миллионов рублей. Преступление совершалось с применением насилия.

Своей вины осужденный не признал, поскольку изымал автомобиль, который якобы являлся его собственностью. И действительно, автомобиль ранее принадлежал, вот только не ему, а его матери, которая давно его продала. На что подсудимый заявил, что о факте реализации транспортного средства не знал, а значит – пришел за своим.

Он приехал со своим знакомым к мужчине, который в настоящее время являлся законным владельцем автомобиля. Все доводы владельца авто злоумышленник проигнорировал, и с применением насилия, совершил  хищение имущества.

Кроме того, было установлено, что обвиняемый управлял уже угнанным автомобилем под воздействием наркотических средств, за что, стоит отметить, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Был проведен ряд экспертиз. По завершению следствия, материалы дела были направлены в суд г. Пинска и Пинского района, который признал мужчину виновным сразу по нескольким статьям. Как итог – ближайшие шесть лет пинчанину предстоит провести в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Вверх