Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Уровень преступности среди несовершеннолетних в Пинске снижается

На протяжении последних лет в Пинске наблюдается четкая динамика снижения уровня преступности среди несовершеннолетних. В прошлом году, преступлений, повлекших за собой уголовную ответственность, за первый квартал было семь, в этом году с января по март – всего два, сообщает корреспондент varjag.net.

Что касается административных правонарушений – здесь дела обстоят несколько иначе.

Количество административных правонарушений  не уменьшается, оно остаётся примерно на уровне прошлого года. За первые три месяца текущего года к административной ответственности по статье 17.3. Кодекса РБ  “Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественных местах и появление в нетрезвом виде” а также за нарушение статьи 17.1 “Мелкое хулиганство” было привлечено  более 40 подростков. Такая же цифра была и в минувшем году“, – рассказал начальник ИДН Пинского ГОВД Константин Солоневич.

Как правило, выявленные правонарушители берутся на учет, с ними проводится воспитательная работа, к уголовному наказанию прибегают лишь в исключительных случаях. Радует, что и здесь присутствует положительная динамика.  Константин Солоневич отметил, что число подростков, состоящих на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в Пинске резко уменьшилось.

В скором будущем число подростков, состоящих на учёте, может стать ещё меньше – в парламенте рассматривается законопроект, в котором будут конкретизированы категории несовершеннолетних, с которыми нужно проводить индивидуальные профилактические работы. Детей, уличенных в незначительных проступках, как например, проезд без билета или же переход дороги в неположенном месте, планируется на учет не ставить.

 

Вверх