Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

Четыре пожара за неделю в Пинске и районе: есть погибший и пострадавший

1.4K

Как сообщил корреспонденту varjag.net старший инспектор ГПиВО Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский, за минувшую неделю в Пинске и Пинском районе произошло четыре пожара, огнем повреждены два строения, есть погибший и пострадавший.

Понедельник, 11 апреля, выдался тяжелым для владельца скутера «Hors-051», 2014 г.в. Скутер загорелся прямо на стоянке по ул. Железнодорожной, 3. В результате пожара мопед полностью уничтожен. Причины произошедшего устанавливаются.

В субботу, 16 апреля, в 16-23, спасателям поступило сообщение о пожаре в консервном цехе ЧПУП «Пинский Кооппром» Пинского РайПО. Прибывшие на место пожарные установили, что горит один из отсеков цеха, который не используется в настоящее время по прямому назначению, а в здании может находиться человек. Обгоревший труп рабочего 1976 г.р. был обнаружен сотрудниками МЧС возле входной двери участка по производству гофрированной тары.

В результате пожара огнем уничтожено 10 тонн картона. Причины ЧП устанавливаются, рассматривается версия неосторожного обращения с огнем со стороны погибшего.

В этот же день, поздно вечером, в 23-07, дежурный по телефону принял сообщение о пожаре в автомобиле «Ауди-100», 1988 г.в., во дворе жилого дома по ул. М. Богдановича.

При тушении пожара, во время взрыва газового баллона в горящем автомобиле, получил ожоги лица, головы, правой кисти и поясницы I-II степени, сосед хозяйки «Ауди-100». Он госпитализирован в Пинскую центральную больницу.

В 23-22 спасатели пожар ликвидировали. В результате огнем уничтожен автомобиль, повреждена декоративная отделка жилого дома, стеклопакет в доме, прицеп «БЕЛАЗ» к легковому автомобилю. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – короткое замыкание электропроводки автомобиля.

В пятницу 15 апреля днем спасатели выезжали на тушение пожара в жилом доме в д. Мокрая Дубрава в Пинский район. В результате ЧП огнем полностью уничтожена крыша деревянного дома, повреждены стены. Никто не пострадал, причина пожара устанавливается.

Фото Пинского ГРОЧС.

Вверх