Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Областной смотр-конкурс молодежного творчества прошел в Пинске

939

В Пинске в областном центре инновационного и технического творчества состоялся областной смотр-конкурс творческих объединений учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. На нем была представлена почти тысяча работ учащихся колледжей и лицеев со всей Брестчины. Сто лучших экспонатов отправились в столицу на заключительный этап  республиканского конкурса «Через творчество – к мастерству».
Смотр-конкурс молодежного творчества приурочили к 30-летнему юбилею центра. Среди почётных гостей и руководителей средних специальных и профессионально-технических учреждений образования присутствовал и Александр Жук, первый заместитель начальника управления образования Брестского облисполкома. На открытии он сказал: «Мы проводим эту выставку, чтобы показать разнообразие интересов учащихся профессионального образования, найти новые направления для развития и выявить таланты».
Представленные на смотре-конкурсе молодежного творчества работы наглядно продемонстрировали, насколько способны и креативны их юные создатели. Немаловажно, что сферы их интересов – самые разнообразные, от классической вышивки и резьбы по дереву до создания коллекций одежды и предметов домашнего интерьера. Поддержание и развитие подобных профессиональных увлечений учащихся является одной из основных целей дополнительного образования. А также самым положительным образом отражается и на выборе будущей профессии.
Перед центрами инновационного и технического творчества, как отметил Александр Середа, заместитель директора Республиканского центра инновационного и технического творчества, сегодня ставится задача и по приобщению молодежи к инновациям и высокотехнологичному оборудованию. Поэтому повсеместно открываются новые кружки, в которых молодые люди занимаются мобильной и промышленной робототехникой, системным администрированием, информационными технологиями и т. д.
В центрах творчества в Брестской области планируют также в дальнейшем принимать участие и в международных конкурсах профессионального мастерства в рамках программ организации WorldSkills, которая занимается популяризацией рабочих профессий и поднимает их престиж  по всему миру.

Вверх