Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Деноминация-2016: все кассы и весы должны быть адаптированы к приему новых денег и монет

1.0K

С 1 июля в Беларуси будет проводиться деноминация. Деньги старого и нового образца будут параллельно использоваться до конца 2016 года. В связи с этим все оборудование для расчета покупателей должно быть подготовлено для приема новых банкнот и монет до 1 июля. И заняться этим руководителям субъектов хозяйствования нужно уже сейчас.

Как сообщила Ирина Максимюк, начальник управления торговли и услуг Пинского горисполкома, вопрос организации работы торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения с целью адаптации кассового и весового оборудования к деноминации был рассмотрен на рабочем совещании в Министерстве торговли. Перечень оборудования, которое можно или нельзя будет использовать после 1 июля, можно найти на сайтах Минторга и Госстандарта.

Так, из ста шестьдесят видов кассового оборудования, включенных в государственный реестр, более 20% не смогут работать с новыми деньгами после деноминации. Весовое оборудование также должно быть приведено в соответствие к 1 июля.

А вскоре в торговых объектах уже начнут появляться ценники с двумя значениями – в действующих и будущих номиналах.

Вверх