Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Статьи

Натуральные сахарозаменители

767

Использование натуральных сахарозаменителей позволяет даже самым заядлым сладкоежкам вести здоровый образ жизни, не отказывая себе в сладком. Употреблять такой продукт могут даже люди, страдающие диабетом. Поэтому ниже предлагаем ознакомиться с некоторыми натуральными сахарозаменителями.

  1. Сироп из агавы. Раньше ацтеки называли его «медовой водой». Кактус агава, из сока которого получают этот продукт, произрастает в Мексике. По своим вкусовым качествам этот сироп очень напоминает карамель. Сироп полезен – в нем содержится немалое количество кальция, железа, магния и калия. Также в нем присутствует инсулин. Сироп агавы можно отнести к пребиотикам, способным нормализовать кишечную флору.

Добавлять этот натуральный сахарозаменитель можно в разнообразные десерты, напитки, а также использовать при приготовлении сладких соусов. Готовится с ним и домашняя выпечка рецепты с фото которой можно найти по ссылке.

  1. Финиковый сироп. Он обладает достаточно густой консистенцией, цвет сиропа – темно-коричневый. По своему вкусу, да и во многом по виду, напоминает мед. Отличается большим количеством полезных свойств – нормализует давление, улучшает работу сердца, повышает иммунитет, защищает от онкологических заболеваний и  т.д. Одновременно с этим, что примечательно, финиковый сироп относится к афродизиакам, поэтому он вполне подойдет для романтического ужина.

Этот сироп будет прекраснейшим дополнением к блинам, каше или мороженому. Также его можно использовать вместо меда, что позволит сделать простые и вкусные рецепты ароматными, да ещё и полезными. Будет к месту сироп, если подать его в качестве соуса к запеченной птице (например, утке или индейке).

  1. Сироп из топинамбура. Первыми возделывать земляную грушу начали индейцы Чили из племени под названием Топинамбо, отсюда и пошло название. Этот сироп обладает нейтральным ароматом и имеет янтарный цвет. Данный продукт рекомендуется многими диетологами и врачами. Он находится на третьем месте по гликемическому индексу. Употребление сиропа из топинамбура повышает иммунитет, ускоряет обменные процессы, улучшает зрение, снижает уровень сахара в крови, укрепляет костную ткань и суставы.

С данным сахарозаменителем хорошо пить кофе, какао, чай. Возможно приготовление киселей и компотов. Также его можно сочетать с выпечкой и разнообразными десертами.

Вверх