Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Общество

2021-й станет Годом безопасного труда в энергетике – Минтруда

1.7K

В Республике Беларусь этот год пройдет под эгидой безопасного труда в энергетике: планируются недели нулевого травматизма, конкурсы, социальные ролики, о чем проинформировали в Минтруда и соцзащиты.

В ведомстве пояснили:

“Одна из задач государственной программы “Рынок труда и содействие занятости” на 2021-2025 годы – улучшение условий и охраны труда. Для ее выполнения будет проведен Год безопасного труда в энергетике. Запланированы мероприятия с участием органов государственного управления, профсоюзов и организаций”.

В первую очередь проанализируют состояние охраны труда, производственный травматизм в организациях Министерства энергетики по итогам минувшего года, а затем на отраслевом уровне будет налажено управление системой охраны труда. Наряду с этим проведут плановые и внеочередные проверки руководителей и специалистов по охране труда.

“Планируем проводить дни и даже недели охраны труда. Также в организациях Минэнерго состоятся месячники безопасного труда и мероприятия недели нулевого травматизма, смотры-конкурсы на лучшую организацию работы по охране труда. Будет задействована социальная реклама, например, сняты видеоролики по вопросам электро-, теплобезопасности и безопасности при пользовании газом в быту”, – уточнили в Минтруда.

Во всех организациях, филиалах, участках Минэнерго будет установлена система контроля, с учетом рабочего времени и трезвости, предполагающим предсменный медосмотр и освидетельствование, проведут наладку системы накопительного учета нарушений по пожарной безопасности и охране труда. Помимо этого планируется сокращение рабочих мест с опасными и вредными условиями. Особое внимание уделят безопасности в производственных помещениях и участках. Ответственные работники повысят квалификацию, пройдя соответствующую переподготовку.

Вверх