Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Статьи

Горячая вода в загородном доме больше не роскошь

Вернувшись всего на лет 5-10 назад и припомнив поездки на дачу, ещё многие наверняка не забыли, как считали горячую воду в загородном доме чуть ли не элементом роскоши. Но уже сегодня практически каждый прогрессивный дачник больше удивится её отсутствию – обеспечить дачу подачей горячей воды в настоящее время совсем не сложно. Порой, если потребление воды небольшое, достаточно небольшого водонагревателя.

Если же дача используется в качестве летнего дома и здесь часто собирается вся семья, родственники и друзья, то лучше продумать более мощный вариант, благодаря устройству которого можно будет обеспечить бесперебойную подачу воды в нужном объеме. Но самое примечательное тут – установив мощное устройство, можно не сильно переживать за расход электричества. Так, специально для нагрева санитарной воды компанией «Теплобак» был разработан водонагреватель ВТП, работает который в тандеме с теплонасосом «воздух-вода». Используя тепло окружающего воздуха, санитарная вода нагревается, а сам прибор при этом потребляет почти в четыре раза меньше электроэнергии, что, безусловно, выгодно, если проводить параллель с обычными нагревателями воды. В агрегате имеется буферная емкость для твердотопливного котла. Более подробную информацию об устройстве можно найти на сайте производителя «Теплобак».

Преимущества применения тепловых насосов «воздух-вода»:

  • Экологически чистый способ нагрева воды. Выбросы CO2 в данном случае снижаются более чем на 62%.
  • Короткий срок окупаемости инвестиций – до 5 лет. И это в случае исключения расходов на приобретение водонагревателя для теплонасоса «воздух-вода». Если же его приобрести, то период окупаемости сократиться.
  • Энергоэффективность, и при этом воду можно подавать с температурой до 62°С.
  • Сравнительно низкие цена и эксплуатационные затраты.
  • Устройство работает в течение всего года, и его можно использовать вне зависимости от сезона
  • Возможность охлаждения малых помещений при помощи воздуховодов.
  • Теплобак можно подключать к любому отопительному прибору – для этого достаточно установить дополнительный встроенный теплообменник из нержавейки.
  • Долгий срок службы.
  • Можно провести обеззараживание водонагревателя от легионеллы, и сделать это можно в автоматическом режиме. Присутствие многофункционального контроллера оптимизирует управление тепловым насосом «Теплобак». Доступны функции «антилегионелла», недельного таймера.
Вверх