Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Пятая стартап-школа  начала работать в ПолесГУ

799

Стартап-движение в Пинске набирает обороты. Благодаря  таким проектам Полесского государственного университета как стартап-школа и инвест-уикенды студенты и магистранты имеют реальную возможность представить потенциальным инвесторам свои бизнес-идеи для последующей их реализации. 

Стартапами в ПолесГУ занимаются с февраля 2014 года. С основной целью – способствовать развитию инновационной среды города и региона и оказать содействие начинающим молодым предпринимателям. Которых  учат, как грамотно представить свой проект и претворить его в жизнь. В этом году впервые на занятиях будет опробован и такой вид взаимодействия, как бизнес-игра.

На первой встрече слушателям представили презентацию, отражающую развитие стартап-движения в ПолесГУ.  А также обсудили последние новости сообщества и стратегические направления работы школы в этом сезоне. На встречи со студентами будут приходить известные в городе и регионе бизнесмены, чтобы поделиться своим опытом и оценить потенциал стартующих предпринимателей. Завершится обучение в школе и подготовка проектов инвест-уикендом, который запланирован на май.

В прошлом году на базе Полесского государственного университета весьма удачно прошел первый Республиканский форум молодежного стартап-движения. На нем были представлены 63 проекта,  10 из которых разработаны на базе ПолесГУ.

Вверх